В Херсонской области энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение, несмотря на обстрелы со стороны ВСУ, сообщил губернатор Владимир Сальдо.
«Несмотря на сохраняющуюся угрозу обстрелов и сложную оперативную обстановку, специалисты делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома жителей», — написал глава региона в своем канале в «Максе».
Напомним, ночью 26 июня без электричества остались Скадовский, Алешкинский, Голопристанский, Генический, Новотроицкий, Ивановский, Нижнесерогозский, Горностаевский, Каховский, Новокаховский, Чаплинский, Каланчакский, Великолепетихский и Верхнерогачикский округа.
В пресс-службе «Херсонэнерго» уточнили, что отключение электроснабжения произошло в связи с технологическим нарушением в энергосистеме Запорожской области.