В Каховском округе в результате целенаправленного удара по машине скорой помощи погибла женщина-фельдшер, а водитель получил тяжелые ранения и сейчас находится в критическом состоянии, за его жизнь борются медики. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
«Обстрелу медиков нет и не может быть никакого оправдания. Это очевидное военное преступление. Впрочем, что еще ожидать от выродков, недавно перезахоронивших с почестями фашиста Мельника. Для них ударить по человеку, который спешит на помощь, — продолжение той же людоедской идеологии», — написал глава региона в своем канале в «Максе».
Владимир Сальдо выразил глубокие соболезнования семье погибшей и заверил, что пострадавшему будет оказана вся необходимая медицинская помощь.
Ранее губернатор сообщил, что за минувшие сутки в Херсонской области четыре человека пострадали от обстрелов со стороны ВСУ, включая одного ребенка.