У жительницы Новотроицкого округа мошенники похитили более 85 тысяч рублей

22.06.2026 | Редакция

В Новотроицком округе мошенники обманули 47-летнюю жительницу, украв у нее более 85 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Херсонской области.

По данным полиции, женщине пришло сообщение в мессенджере от неизвестных, которые, выдавая себя за представителей социальных служб, сообщили о полагающейся ей выплате. Для получения этой выплаты женщину убедили предоставить данные своей банковской карты и коды из смс.

«После этого злоумышленники получили доступ к ее личному кабинету в банковском приложении и похитили денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета».

Ранее стало известно, что на Херсонщине семейную пару судят за продажу банковских карт мошенникам