За прошедшую неделю украинские военные обстреляли населенные пункты Новокаховского округа около 300 раз. В результате обстрелов пострадали четыре мирных жителя. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
«За период с 15.06.2026 по 21.06.2026 года на территории городского округа города Новая Каховка зафиксировано около 300 обстрелов. Обошлось без жертв, ранено четыре человека», — говорится в сообщении.
Также в результате обстрелов в округе были повреждены два здания нежилого фонда, два многоквартирных дома, восемь индивидуальных домов, одна хозяйственная постройка, придомовые территории с возникновением возгорания сухостоя и асфальтное покрытие дорог. Кроме того, зафиксированы повреждения в системе электроснабжения и обнаружены пять неразорвавшихся БПЛА и боеприпасов.
Ранее стало известно, что за сутки из-за агрессии боевиков киевского режима погибли двое жителей Херсонской области, еще девять человек получили ранения различной степени тяжести.