В Новотроицком округе возбудили уголовное дело против 60-летнего местного жителя за незаконный вылов водных биоресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Херсонской области.
По данным следствия, мужчина использовал лодку и запрещенные орудия лова для добычи рыбы и раков в Каховском магистральном канале. При обыске у него были изъяты браконьерские снасти, лодка, а также незаконно добытые водные биоресурсы: почти 600 раков и около 450 особей бычка.
«Установленный ущерб, причиненный ущерб Азово-Черноморскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству, составил более 180 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Ранее сотрудники Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора провели рейдовые мероприятия в личных подсобных хозяйствах Херсонской области с целью выявления незарегистрированных животных.