На Херсонщине обсудили пути повышения доступности финансовых услуг для жителей

04.02.2025 | Редакция

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо встретился с заместителем председателя Центрального банка Российской Федерации Сергеем Беловым и управляющим отделением Херсон Центробанка Андреем Перетокиным. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

В ходе встречи они обсудили вопросы, касающиеся развития финансового сектора в Херсонской области и повышения доступности финансовых услуг для всех жителей.

«Несмотря на то, что банковская инфраструктура в Херсонской области активно развивается, жители отдаленных и малых населенных пунктов не имеют полного доступа к финансовым услугам. Это серьёзная проблема. Одним из путей её решения станет внедрение облегченных форматов обслуживания, включая новую услугу «наличные на кассе». Этот сервис позволит получать деньги в кассах магазинов или заправок при оплате покупки картой, что значительно упростит жизнь многим нашим гражданам», — сообщил губернатор Владимир Сальдо.

Также участники встречи обсудили внедрение безналичной оплаты жилищно-коммунальных услуг в отделениях почтовой связи и рассмотрели первые результаты введения закона ОСАГО на территории области с 1 января 2025 года.

«Стремимся сделать финансовые услуги более доступными и удобными для всех жителей Херсонской области!» — подчеркнул глава региона.

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что губернатор Херсонской области Владимир Сальдо наградил сотрудников территориального фонда Обязательного медицинского страхования.