В 2026 году более четырех тысяч выпускников школ Херсонской области получают аттестаты об окончании обучения. Об этом рассказал губернатор региона Владимир Сальдо в своем канале в «Макс».
Глава области отметил, что нынешним выпускникам пришлось учиться и взрослеть в непростое для региона время. По его словам, молодые люди проявили упорство, характер и стремление двигаться вперед.
«Кем бы вы ни стали — строителями, врачами, учителями или аграриями — помните: вы нужны родной Херсонской области и всей стране», — подчеркнул губернатор.
Владимир Сальдо особо поблагодарил педагогов, наставников и родителей за поддержку и участие в воспитании детей.
Также губернатор пожелал выпускникам уверенности в своих силах, не бояться трудностей и успешно пройти новый этап жизни.
Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что выпускные вечера в Херсонской области рекомендовано отменить из соображений безопасности. В регионе сохраняется угроза терактов со стороны ВСУ.