Три педагога начнут работать в Херсонской области по программе «Земский учитель»

25.06.2026 | Редакция

Три педагога приступят к работе в Херсонской области по программе «Земский учитель» в следующем учебном году. Об этом в своем канале в «Максе» сообщил губернатор Владимир Сальдо.

«В России работает больше миллиона учителей, и интерес к профессии растет. Радует, что в школы идут молодые специалисты — с энергией, сердцем и желанием работать с детьми. Государство много делает для поддержки педагогов», — отметил глава региона.

Программа «Земский учитель» действует в Херсонской области в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Она предусматривает выплату в размере 2 миллионов рублей для специалистов, которые переезжают в регион. В новом учебном году в область приедут учителя из Камчатского края, Саратовской области и Республики Крым.

«Рад каждому учителю, который выбирает Херсонскую область и наших ребят. От учителя во многом зависит, какими вырастут дети. Поэтому сильных, добрых и неравнодушных педагогов будем поддерживать», — подчеркнул глава региона.

Ранее стало известно, что в Херсонской области завершен прием документов на участие в программе «Земский работник культуры».