Сальдо: «Ни одного всушника на левобережье Днепра или Кинбурнской косе нет»

25.06.2026 | Редакция

Присутствие боевиков ВСУ на левом берегу Днепра и Кинбурской косе — это фейк, созданный и разгоняемый украинской пропагандой. На это указал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с ТРК «Таврия».

«Ни одного всушника на левобережье Днепра или на Кинбурнской косе нет. Все разговоры про "десант", "прорыв" и "полную блокаду" — часть информационно-пропагандистской кампании Киева. На земле у них успехов нет, поэтому пытаются нарисовать победу в телефоне», — подчеркнул Владимир Сальдо.

При этом силовые структуры России отмечают значительное увеличение числа беспилотных подразделений. Они заняли постройки вдоль Днепра, в том числе в Херсоне, и дистанционно атакуют гражданские объекты на левом берегу.

«Им нужно показать западным спонсорам хоть какой-то результат. Пока весь их "результат" — удары по гражданским машинам, дорогам, полям, мирным людям и попытка поднять тревогу среди наших жителей. Если ВСУ решатся на высадку на левый берег, Кинбурнскую или Тендровскую косу, они будут уничтожены. Без пауз и сомнений. Наши военные готовы к провокациям», — отметил Владимир Сальдо.

Губернатор отметил, что противодействие беспилотному террору в регионе нашли. Сейчас наращивается количество ПВО, РЭБ и МОГов на всей территории Херсонщины и на границе с Крымом.

«Украинские главари, возможно, пытаются на последнем издыхании подойти, как они думают, к переговорам с картинкой силы. Ничего у них не выйдет. Сила — у тех, кто держит землю, защищает людей», — заверил жителей региона Владимир Сальдо.

При этом ВСУ ежедневно несут значительные потери в технике и живой силе. Украинских операторов БПЛА на правом берегу вычисляет российская разведка и уничтожает авиация, артиллерия и дроноводы группировки войск «Днепр».