Экологическому оператору Херсонщины передали новую технику для сбора ТКО

15.05.2024 | Редакция

Новую технику для сбора твердых коммунальных отходов и ликвидации стихийных свалок передал Херсонской области Российский экологический оператор. Об этом сообщили в пресс-службе Экологического оператора региона.

Отмечается, что два новых мусоровоза уже вышли на постоянный режим работы на улицах Херсонской области. Новое оборудование позволит улучшить качество сбора и переработки твердых коммунальных отходов, сократить количество стихийных свалок и создать более чистую среду в регионе.

Как подчеркнул источник, миссия Экологических операторов заключается в том, что бы «сделать Родной край чистым, экологичным и комфортным для проживания».

Ранее сообщали, что министерство промышленности и торговли Херсонской области получило 50 шатров для проведения ярмарок от регионального отделения «Народного фронта».