Детские летние лагеря Севастополя примут местных ребят, несмотря на нестабильную обстановку в энергетической системе города-героя. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев.
«В наши лагеря у нас путевки 100% все распределены между севастопольскими детьми, у нас нет приезжих, мы определенные меры по запасу дизеля, по генераторам заранее приняли, поэтому мы приняли решение, что эта смена уже фактически была подготовлена, ее проведем, и в случае, если что-то произойдет, просто ребятишки севастопольские вернутся домой», — заявил губернатор.
По словам Развожаева, несмотря на непростую обстановку в энергосистеме города-героя, продолжают работать детские сады.
Напомним, в Республике Крым до 1 сентября приостановили прием организованных детских групп в лагеря, санатории и другие средства размещения из соображений безопасности.
Ранее детей из ЛНР перевезли из «Артека» в лагерь на Кубани.