В Херсонской области уполномоченный по правам человека передал гуманитарную помощь бойцам в зоне проведения специальной военной операции и в один из госпиталей. Об этом сообщил омбудсмен Сергей Георгиев в своем Telegram-канале.
«Накануне провели очередную гуманитарную акцию в рамках поддержки наших бойцов. Вместе с помощниками доставил гуманитарный груз в один из госпиталей нашей области. Одежда, средства личной гигиены, медицинские расходники, дезинфицирующие средства и многое другое, необходимое в повседневной работе», — говорится в сообщении.
Омбудсмен обсудил с медиками существующие проблемы. Также провел встречу с бойцами, которые проходят лечение в госпитале.
Ранее Аппарат федерального омбудсмена передал гумпомощь Херсонской области.