Омбудсмен передал гуманитарную помощь военным и в госпиталь Херсонской области

25.06.2026 | Редакция

В Херсонской области уполномоченный по правам человека передал гуманитарную помощь бойцам в зоне проведения специальной военной операции и в один из госпиталей. Об этом сообщил омбудсмен Сергей Георгиев в своем Telegram-канале.

«Накануне провели очередную гуманитарную акцию в рамках поддержки наших бойцов. Вместе с помощниками доставил гуманитарный груз в один из госпиталей нашей области. Одежда, средства личной гигиены, медицинские расходники, дезинфицирующие средства и многое другое, необходимое в повседневной работе», — говорится в сообщении.

Омбудсмен обсудил с медиками существующие проблемы. Также провел встречу с бойцами, которые проходят лечение в госпитале.

Ранее Аппарат федерального омбудсмена передал гумпомощь Херсонской области