Сальдо обозначил приоритетные задачи на совещании правительства Херсонщины

23.06.2026 | Редакция

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо провел совещание правительства Херсонской области, на котором обозначил приоритетные задачи.

«Продолжается передача бесхозяйного жилья специалистам, которые нужны региону. Cвыше 100 человек получили квартиры и дома, среди них 31 медик», — сообщил губернатор Херсонщины в «Максе».

Также он напомнил о мерах безопасности при угрозе атак беспилотников и призвал жителей следить за сообщениями чат-бота «Тревога ХО» в «Максе».

«Оперативно реагируйте на сообщения об опасности: уходите в укрытие, держитесь подальше от окон, не снимайте работу ПВО и последствия ударов. Руководители организаций несут ответственность за безопасность своих подчиненных», — подчеркнул Владимир Сальдо.

Кроме того, до конца месяца будет принят региональный законопроект, который закрепит за главами муниципальных округов полномочия по поиску, отлову и созданию приютов для безнадзорных животных.

«Так мы обезопасим улицы городов и сел, сохраняя гуманное отношение к братьям нашим меньшим», — отметил губернатор.

Ранее Владимир Сальдо сообщил, что за сутки в Херсонской области пять человек пострадали от обстрелов со стороны ВСУ, включая одного ребенка.