Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что злодеянию киевского режима, уничтожившему каховское чудо инженерной мысли, никогда не будет оправдания. Об этом передает корреспондент «Таврии».
«Ключевая роль Каховской ГЭС была в регулировании водного баланса Новороссии. Каховское водохранилище питало водой крупнейшую мелиоративную систему, что орошала степи Запорожской и Херсонской областей, а также Северного Крыма», – написал он в своем Телеграм-канале.
Глава региона также подчеркнул, что Россия обязательно восстановит весь Каховский гидроузел с электростанцией, шлюзом и водохранилищем.