Офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Херсонской области приняли участие в сдаче донорской крови. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники СК посетили Геническую центральную районную больницу, чтобы помочь нуждающимся в переливании крови, включая военнослужащих, участвующих в СВО и проходящих лечение в регионе.
«Донорство — это не просто благородный поступок, но и действенный способ предотвратить трагедию и спасти человеческую жизнь. Сегодня кровь сдают не только сотрудники, но и члены их семей, проявляя неравнодушие и искреннюю заботу», — отметила старший помощник руководителя Евгения Щербакова.
Перед сдачей крови представители ведомства прошли полный медицинский осмотр и получили все необходимые рекомендации от врачей. Среди доноров были как опытные, так и те, кто впервые принял участие в акции.
Кроме того, сотрудники СК поздравили медработников с профессиональным праздником, выразив им благодарность и уважение за заботу о мирных жителях, детях и пожилых людях.
Ранее в донорской акции «Капля крови – капля жизни» приняли участие сотрудники ГБУ «Херсонтранс».