В Херсонской области транспортные полицейские приняли участие в общероссийской акции «Время НЕзависимых». Об этом проинформировала пресс-служба управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.
Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков правоохранители встретились с работниками «Железных дорог Новороссии».
«Цель инициативы – повышение гражданской активности и правовой грамотности населения в вопросах противодействия наркопреступности», — говорится в сообщении.
В рамках мероприятия сотрудники Херсонского линейного отдела МВД России на транспорте рассказали о негативных последствиях употребления и распространения наркотических веществ. Они также разъяснили нормы уголовного и административного законодательства, регулирующие оборот наркотиков и психотропных средств, и поделились признаками, по которым можно выявить наркодилеров и закладчиков.
«Железнодорожникам настоятельно рекомендовано проявлять повышенную бдительность, внимательно наблюдать за поведением посторонних и незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах», — отметили в ведомстве.
Напомним, в Херсонской области с 22 по 28 июня проводится Неделя профилактики употребления наркотических средств. Ее цель — привлечь внимание к проблеме наркомании, сохранить здоровье населения и напомнить о ценности здорового образа жизни.