В День памяти и скорби активисты Народного фронта зажгли звезду из свечей в Геническе Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Вместе с Управлением следственного комитета РФ по Херсонской области и «Движением Первых» они провели патриотическую акцию у мемориала ВОВ.
«У мемориала павшим воинам зажгли звезду из свечей, как символ памяти, единства и скорби. Этот огонь объединил поколения. Дети и взрослые, активисты и общественники собрались вместе, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за Родину», — говорится в сообщении.
Напомним, 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз, начав Великую Отечественную войну — самую страшную и кровопролитную в мировой истории.
Участники акции отметили, что этот день напоминает о хрупкости мира и важности сохранения памяти о героях.
Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо призвал жителей региона присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания» и почтить память защитников Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны.