В День памяти и скорби прошло богослужение в Свято-Сергиевском храме Скадовска

22.06.2026 | Редакция

В День памяти и скорби епископ Скадовский и Алешкинский Филарет совершил заупокойную литию в Свято-Сергиевском храме Скадовска. Об этом сообщили в пресс-службе Скадовской епархии РПЦ.

Среди молившихся в храме присутствовали глава округа Александр Дудка, члены Совета депутатов, сотрудники администрации муниципалитета и волонтеры Патриаршей гуманитарной миссии.

Епископу Филарету сослужили благочинный Скадовского благочиния, настоятель храма протоиерей Николай Канюка, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма в Скадовске протоиерей Николай Калиниченко, протоиерей Анатолий Бушмич и архидиакон Николай Белошицкий.

После литургии епископ Филарет обратился к собравшимся в храме с проповедью.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо призвал жителей региона присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания» и почтить память защитников Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны.