В День памяти и скорби в Новокаховском МО возложили цветы к памятнику героям ВОВ

22.06.2026 | Редакция

В День памяти и скорби в Новокаховском округе состоялась церемония возложения цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новокаховского округа.

«Мы склоняем головы перед мужеством и стойкостью советских солдат, тружеников тыла и всех, кто пережил ужасы войны. Вечная память героям! Скорбим вместе со всей страной», — сказал и.о. главы округа Владимир Оганесов

Он совместно с и.о. прокурора Каховского района Херсонской области Игорем Шапошниковым, начальником ОМВД России «Новокаховский» и сотрудниками администрации возложили цветы к памятнику «40 лет Победы» и почтили память погибших минутой молчания.

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби принял участие в торжественной церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Кремля.

Также активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» провели акцию «Огненные картины войны» в селе Геническая горка у мемориала «Защитникам Арбатской стрелки».