В Геническе госавтоинспекторы провели акцию «Безопасность при использовании СИМ»

26.06.2026 | Редакция

В Геническе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасность при использовании мопедов скутеров и средств индивидуальной мобильности». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Херсонской области.

Во время акции инспекторы проводили разъяснительные беседы с участниками дорожного движения, а также раздавали памятки с ключевыми советами по соблюдению правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напомнила водителям мопедов, велосипедистам и пользователям средств индивидуальной мобильности о необходимости следовать дополнительным требованиям, указанным в пункте 24 Правил дорожного движения Российской Федерации. Несоблюдение этих требований может повлечь за собой административную ответственность в соответствии с частью 2 статьи 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что в Каланчакском районе Херсонской области сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическую акцию под названием «Трезвость за рулем – гарантия безопасности».