В Херсон мы обязательно вернемся. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
По его словам, год назад российские военные завершили выход с правобережной части Херсонской области.
«На высочайшем уровне организации была проведена грандиозная операция по эвакуации с правого берега более ста тысяч мирных жителей», — заявил глава региона.
Владимир Сальдо отметил, что большинство эвакуированных с правобережья Херсонщины граждан разметили в пункты временного размещения, где они были обеспечены всем необходимым.
Вооруженные силы России вышили из Херсона без потерь, только спустя сутки украинские боевики начали появляться на улицах Херсона.
«Потом это сыграет с ним злую шутку, создав переоценку собственных сил и иллюзию "перемоги», — заявил губернатор Херсонской области.
Глава региона подчеркнул, что во временно оккупированном Херсоне остались херсонцы – граждане Российской Федерации.
«В Херсон мы обязательно вернемся. Мы просто не можем поступить иначе. Жди, родной», — констатировал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.