В Херсонской области продолжают благоустройство общественных пространств. Об этом сообщил Владимир Сальдо в своем канале Maкс.
В этом году работы ведутся на 11 объектах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Еще два объекта вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства.
Работы идут в Тавричанке, Виноградово, Стрелковом, Чаплинке, Новокиевке, Приморском, Громовке, Верхнем Рогачике, Любимовке, Верхних Серогозах и Каланчаке.
«Там появятся обновлённые площади, скверы и парковые зоны, современные детские и спортивные площадки. В Геническе и Скадовске по проектам «Эко-фолк-Геническ» и «Крылатые качели» появится замечательные променады и набережные. Они прекрасно подойдут для отдыха с детьми и встреч с друзьями», — говорится в сообщении губернатора.
По словам Владимира Сальдо, работы планируют завершить до 30 октября 2026 года. Он сообщил, что будет лично следить за качеством ремонта и подключит партийный и общественный контроль.
Он также выразил надежду, что жители будут выходить из дома и улыбаться, глядя на обновленные скверы и набережные. Ранее в Херсонской области 9 739 человек выбрали объекты благоустройства по проекту ФКГС.