ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ. В этом году в Херсонской области запланировано открытие 12 новых автобусных маршрутов до конца первого квартала. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
«Автобусы начнут курсировать на самых востребованных участках с наибольшим ожидаемым пассажиропотоком», – уточнил Сальдо в своих социальных сетях.
Среди запланированных маршрутов, курсирующих между муниципальными округами:
- Геническ — Скадовск;
- Геническ — Великие Копани;
- Геническ — Ивановка;
- Геническ — Верхний Рогачик;
- Геническ — Каланчак;
- Геническ — Нижние Серогозы;
- Геническ — Каховка через Тавричанку.
Также будут созданы новые маршруты внутри муниципальных округов. Они свяжут Геническ и Червоное, Счастливцево через Приозерное, Москаленко, Новогригорьевка через Озеряны и АПП «Чонгар».
По словам Губернатора, запуск этих маршрутов значительно улучшит внутрирегиональную мобильность и удовлетворит потребности населения области.
Напомним также, что с сегодняшнего дня, 19 января, новым автобусным маршрутом связали Республику Крым и Донецкую Народную Республику. Регулярный автобусный маршрут «Ялта – Мариуполь» будет следовать через Геническ Херсонской области.