Коллективы четырех кинотеатров объединились для участия во Всероссийской акции «Минута молчания». Речь идет о кинотеатрах «Россия» в Геническе и в Новотроицком, «Скадовск» в Скадовске и «Дружба» в Каланчаке.
«Эта минута — не просто дань традиции. Это наша общая боль и наша вечная благодарность поколению Победителей. Мы помним. Мы скорбим. Мы гордимся»,— говорится в сообщении Минкульта Херсонской области.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. С начала суток 22 июня по всей России проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.
В этот день исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Накануне у Главного храма Вооруженных сил России в Подмосковье прошла акция «Свеча Памяти», сообщила пресс-служба Минобороны.
По данным ведомства, более 300 военнослужащих выстроились со свечами в форме числа 1418, по числу дней войны. Свечи также зажгли вдоль комплекса «Дорога памяти». Ранее Сальдо призвал жителей Херсонщины присоединиться к акции «Минута молчания».