В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
«Совместно с губернатором города Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым принято решение о подписании указов о введении в Республике Крым и городе Севастополе режима чрезвычайной ситуации регионального характера», — написал Аксенов.
Он пояснил, что это решение направлено на упорядочение экономических вопросов. Правовой режим ЧС, по его словам, позволяет эффективно решать задачи по обеспечению стабильной работы всех систем, необходимых для жизни населения.
С начала недели в Крыму и Севастополе действует режим ограниченного энергопотребления. В республике с понедельника введен график плановых отключений электроэнергии, однако на практике перебои в подаче электричества происходят значительно чаще.