В Стрелковской школе Генического округа откроют два кадетских класса Следственного комитета. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Херсонской области.
Соответствующее соглашение подписали руководитель СУ СК России по Херсонской области Дмитрий Маликов и директор Стрелковской школы Елена Романовская.
«Документ предусматривает создание двух кадетских классов на базе учебного заведения, которых на территории области сформировано уже пятнадцать», — говорится в сообщении.
Кадетские классы помогут школьникам изучать право и криминалистику через дополнительные занятия со следователями. Также будет организован комплекс общественных, культурных и патриотических мероприятий. Они направлены на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и специальной военной операции, укрепление исторической памяти и правды о прошлом нашей страны.
Ранее в 1-й пожарно-спасательной части города Геническ прошло посвящение в кадеты МЧС России. В церемонии приняли участие ученики 6-го класса Генической школы №3.