За два часа электрики восстановили электроснабжение во всех округах Херсонщины

24.06.2026 | Редакция

Энергетики и аварийные службы Херсонской области полностью восстановили электроснабжение во всех районах региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Сальдо в своем канале в «Макс».

Глава региона выразил благодарность специалистам за оперативность и профессионализм, отметив, что они работали в условиях сохраняющейся опасности для их жизней.

«Электроснабжение в Херсонской области восстановлено в полном объеме. Благодарю энергетиков за оперативную и профессиональную работу. Специалисты действовали быстро, четко и невзирая на сохраняющуюся опасность», — написал Сальдо.

О том, что регион полностью обесточен, Владимир Сальдо сообщил сегодня около шести часов утра. Без электричества оставались Скадовский, Алешковский, Голопристанский, Генический, Новотроицкий, Ивановский, Нижнесерогозский, Горностаевский, Каховский, Новокаховский, Чаплинский, Каланчакский, Великолепетихский и Верхнерогачикский округа.

В пресс-службе «Херсонэнерго» уточнили, что отключение электроснабжения произошло в связи с технологическим нарушением в  энергосистеме Запорожской области.

Ранее стало известно, что в Горностаевском округе около 1 600 абонентов остались без электричества из-за обстрела ВСУ.