Тяжелоатлет из Херсонской области завоевал серебро на всероссийских соревнованиях

18.09.2024 | Редакция

Воспитанник Херсонской спортивной школы №3, четырнадцатилетний Захар Петренко, стал серебряным призером всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Олимпийские надежды», который проходил в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Херсонской области.

В турнире участвовали сильнейшие спортсмены из разных уголков России, среди них были юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет. Захар Петренко достойно представлял Херсонскую область, выступая в весовой категории до 55 кг.

Для своего возраста юный атлет показал отличные результаты:

• Рывок — 76 кг;
  • Толчок — 83 кг.

В сумме двоеборья Захар Петренко поднял 159 кг, что позволило ему занять вторую ступень пьедестала почёта.

«Мы провели немало тяжелой работы при подготовке к данному турниру и я, как тренер, результатом удовлетворен. Но, естественно, на этом мы останавливаться не собираемся, так как впереди у нас в планах более серьезные задачи и соревнования», — отметил тренер спортсмена Сергей Зимин.

Сейчас Захар восстанавливается после своего выступления. В скором времени он и его тренер приступят к следующему подготовительному циклу, чтобы достичь ещё более высоких результатов и одержать новые победы.

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что каратисты из Геническа завоевали призовые места на Межрегиональном отборочном турнире по киокушин каратэ, который состоялся в Симферополе.