В Херсонской области завершились муниципальные этапы турнира «Уличная лига»

20.08.2024 | Редакция

В Херсонской области завершились муниципальные этапы турнира «Уличная лига. Битва за мяч», победителей определили во всех 14 округах левобережья региона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» в Херсонской области.

Несмотря на сложную оперативную обстановку вблизи линии боевого соприкосновения, турнир охватил более 1800 юных спортсменов Херсонщины, 189 команд.

«Отрадно видеть, что дети регулярно занимаются спортом. <...> В следующий раз мы сможем охватить как можно больше сёл, постараемся обеспечить участие в турнире ребятишек, в том числе из 15-км зоны от линии боевого соприкосновения», – отметил депутат Херсонской областной думы от «Единой России» Тамерлан Цаликов.

Так, в финальной игре Верхнерогачикского округа на поле сошлись команды «Медведи» из Верхнего Рогачика и «Тигры» из села «Зеленое». В итоге футболисты из райцентра одержали победу со счетом 3:1.

В партии отметили, что всего в рамках турнира прошло 144 матча, забито 548 голов. Впереди еще региональный этап, а победителей ждет поездка на матч российской футбольной премьер-лиги и другие призы.

Напомним, что организаторами турнира выступили «Единая Россия», министерство спорта и Федерация футбола Херсонской области.

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что в Геническе состоялся второй отборочный этап киберспортивного турнира Херсонской области.