В Нижних Серогозах состоялся чемпионат по настольному теннису

22.06.2026 | Редакция

В Нижних Серогозах состоялся чемпионат по настольному теннису, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Херсонской области.

В соревнованиях приняли участие 16 игроков. Их разделили на четыре группы по рейтингу, где в напряженной борьбе определили участников плей-офф.

«Матчи на вылет выдались по-настоящему жаркими. Финал и игра за бронзу завершились только на тай-брейке — борьба шла до последнего очка», — говорится в сообщении.

Победителем стал Игорь Бездольный из Нижних Серогоз. Второе место занял Владимир Падалко из Новоалександровки, третье — Алексей Супрун из того же села. По итогам турнира сформировали сборную округа для участия в областных соревнованиях.

Организаторами турнира выступили спортивная школа «Скиф» и Администрация Нижнесерогозского округа.

Ранее воспитанники спортивной школы «Детско-юношеский спортивный центр» Генического округа приняли участие в Открытом Кубке Мелитополя по настольному теннису среди юниоров до 22 лет, мужчин и женщин старше 22 лет.