Армия России уничтожила три истребителя МиГ-29 ВСУ. И так дефицитная авиация Украина понесла колоссальные потери менее чем за стуки. Об этом сообщает Министерство обороны России.
Два самолета были уничтожены на авиабазе в Вознесенксе, Николаевская область. Удары по самолетам наносили тяжелые беспилотники «Герань-4 Сикер». Они уничтожили сами саолеты, личный состав, включая летчиков, боекомплект и заправочные установки.
Еще один истребитель МиГ-29 был подбит в Полтавской области при попытке совершить боевой вылет. Повреждена взлетная полоса, самолет полностью сгорел.
На фоне уничтожения авиации ВСУ, активно работает авиация России. За минувшие сутки авианалеты с применением ФАБ различной массы зафиксированы вдоль всей линии фронта. «Таврия» сообщала о прилете семи ФАБов по Херсону, а также уничтожении 30 боевиков у Красного Лимана в ДНР при попытке спрятаться на базе отдыха «Голубые озера».