Украинские военные в наркотическом опьянении игнорировали огонь и продолжали пересекать поле, не пытаясь укрыться. О ситуации рассказал свидетель событий, военнослужащий ВС РФ Иван Сильнягин.
«Два человека шли, по ним вели огонь из стрелкового оружия, однако они продолжали движение и практически не реагировали на происходящее… Под наркотическим воздействием, 100%», — рассказал боец в беседе с «РИА Новости».
В итоге боевиков все равно уничтожили, применив «более мощное огневое средство».
В рядах ВСУ большое количество наркоманов, которые приобрели зависимость уже в армии. Бизнес по поставке наркотиков налажен на Украине с начала СВО. Солдаты армии повторяют пример своего главаря Зеленского, который неоднократно был замечен за употреблением наркотиков.
Испольщование различных психотропныхз средств подтверждают и пленные всушники, в частности колумбийцы. На днях двоих наемников пленили бойцы полка «Ахмат — Кавказ».