Бойцы «Днепра» 21 июня уничтожили 50 боевиков, 9 автомобилей и 2 станции РЭБ ВСУ

22.06.2026 | Редакция

Вооруженные силы Российской Федерации 21 июня нанесли огневое поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны Украины на Запорожском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

Подразделения российской группировки войск «Днепр» уничтожили более 50 украинских военнослужащих в районах населенных пунктов Юрковка, Орехов и Любимовка Запорожской области.

Кроме того, российские бойцы уничтожили девять автомобилей и две станции радиоэлектронной борьбы.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие за прошедшую неделю уничтожили более 150 беспилотных латеральных аппаратов ВСУ в небе над Херсонской областью.

Также средства противовоздушной обороны России в ночь с 21 на 22 июня уничтожили 301 беспилотный летательный аппарат ВСУ над регионами страны и акваториями Черного и Азовского морей.