Бойцы «Днепра» круглосуточно уничтожают дроны ВСУ на правом берегу Днепра

24.06.2026 | Редакция

Бойцы подразделений беспилотных систем 18-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» круглосуточно работают по правому берегу Днепра, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«В постоянном режиме они уничтожают пункты управления БПЛА противника, места дислокации дронщиков, антенны-ретрансляторы, а также сбивают и нейтрализуют украинские дроны», — написал губернатор в своем канале в «Макс».

Херсонская область продолжает отражать атаки вооруженных сил Украины на объекты своей инфраструктуры, а также обеспечивает защиту Республики Крым с северного направления. Украина систематически осуществляет нападения на регион, выбирая в качестве целей объекты гражданской инфраструктуры.

В ночь на 24 июня силами радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны и мобильных огневых групп было нейтрализовано 14 беспилотных летательных аппаратов ВСУ в Херсонской области.