Бойцы «Днепра» ударным дроном уничтожили пункт управления БПЛА и автомобили ВСУ

23.06.2026 | Редакция

Подразделения беспилотных систем Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ ударными дронами «Молния-2» поразили и уничтожили пункт управления БПЛА и автомобили ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

По данным оборонного ведомства, с помощью беспилотных комплексов «Молния-2» был уничтожен пункт управления БпЛА, расположенный в лесополосе около населенного пункта Григоровка Запорожской области. Также были поражены автомобили ВСУ, задействованные на логистических маршрутах в тыловых районах.

«Все объекты были заблаговременно верифицированы с помощью средств воздушной разведки, что исключило риск нанесения ударов по ложным ориентирам и гарантировало высокую точность поражения», — говорится в сообщении.

Кадры объективного контроля огневого поражения в режиме реального времени транслируются на командный пункт, что позволило вышестоящему командованию оперативно оценивать эффективность каждого вылета и корректировать дальнейшие действия. Ранее расчет разведывательного БПЛА Supercam S350 помог артиллерии уничтожить пункт управления дронами ВСУ