Вооруженные силы Российской Федерации 24 июня нанесли огневое поражение живой силе и технике трех механизированных бригад ВСУ на Запорожском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.
Подразделения российской группировки войск «Днепр» уничтожили до 50 украинских военнослужащих в районах населенных пунктов Кушугум и Разумовка Запорожской области.
Кроме того, российские бойцы уничтожили семь автомобилей и четыре станции радиоэлектронной борьбы.
Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал фейком присутствие боевиков ВСУ на левом берегу Днепра и Кинбурской косе.
Также он отметил, что противодействие беспилотному террору в регионе нашли. Сейчас наращивается количество ПВО, РЭБ и МОГов на всей территории Херсонщины и на границе с Крымом.