Бойцы «Днепра» за сутки уничтожили 50 боевиков и артиллерийское орудие ВСУ

23.06.2026 | Редакция

Вооруженные силы Российской Федерации 22 июня нанесли огневое поражение живой силе и технике бригады теробороны Украины на Запорожском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

Подразделения российской группировки войск «Днепр» уничтожили более 50 украинских военнослужащих в районах населенных пунктов Орехов и Малокатериновка Запорожской области.

Кроме того, российские бойцы уничтожили артиллерийское орудие, 12 автомобилей и пять станций радиоэлектронной борьбы.

Ранее подразделения беспилотных систем Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ ударными дронами «Молния-2» поразили и уничтожили пункт управления БПЛА и автомобили ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области.