Бойцы группировки «Днепр» уничтожили около 55 солдат ВСУ 29 января

30.01.2025 | Редакция

В результате боевых действий российских военнослужащих за сутки вооруженные силы Украины потеряли до 55 боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Подразделения российской группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям ВСУ в районах населенных пунктов Антоновка, Токаревка Херсонской области и Каменское Запорожской области.

Потери понесли механизированная бригада ВСУ и бригада территориальной обороны. 

Как уточнили в ведомстве, помимо личного состава, солдаты ВС России уничтожили два автомобиля врага.

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что операторы дронов и штурмовики группировки «Днепр» провели совместные учения. Расчеты дронов выполнили полеты как по заданным маршрутам, так и провели «свободную» охоту, а военнослужащие групп противодействия БПЛА отслеживали «птиц» и вели по ним огонь. Такое взаимодействие позволяет создать при обучении условия, максимально приближенные к боевым.