Бойцы группировки «Днепр» за сутки уничтожили 50 солдат и три станции РЭБ ВСУ

24.06.2026 | Редакция

Вооруженные силы Российской Федерации 23 июня нанесли огневое поражение живой силе и технике тяжелой механизированной бригады ВСУ на Запорожском и Херсонском направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

Подразделения российской группировки войск «Днепр» уничтожили до 50 украинских военнослужащих в районах населенных пунктов Малокатериновка Запорожской области и Новоалександровка Херсонской области.

Кроме того, российские бойцы уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, шесть автомобилей и три станции радиоэлектронной борьбы.

Ранее стало известно, что штурмовые подразделения Ярославского гвардейского парашютно-десантного полка Ивановского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск из состава группировки войск «Днепр» захватили важный опорный пункт ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области.