Бойцы группировки войск «Днепр» уничтожили более 360 боевиков ВСУ за неделю

26.06.2026 | Редакция

В зоне ответственности соединения группировки войск «Днепр» за неделю уничтожено более 360 боевиков киевского режима. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

Согласно информации, предоставленной оборонным ведомством, с 20 по 26 июня военные подразделения, входящие в состав группировки войск «Днепр», провели успешные операции против живой силы и техники трех механизированных, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны Украины.

Кроме того, Вооруженные силы Российской Федерации уничтожили две боевые бронированные машины, 86 автомобилей, четыре орудия полевой артиллерии и 22 станции радиоэлектронной борьбы.

Ранее стало известно, что российские ВКС нанесли авиаудар по северным и центральным районам Херсона. Сразу несколько авиабомб прилетело в Херсонскую ТЭЦ.