Бойцы ВС РФ сожгли канадский броневик под Константиновкой

23.06.2026 | Редакция

Операторы беспилотников группировки «Юг» уничтожили канадскую боевую бронированную машину в Донецкой Народной Республике. Военнослужащие 6-й мотострелковой дивизии заметили технику во время воздушной разведки, передает РИА Новости.

После обнаружения по цели был нанесен прицельный удар с помощью ударных беспилотников. Министерство обороны сообщило, что серия точных попаданий вызвала возгорание топлива и привела к уничтожению ББМ противника.

В ведомстве также уточнили, что подразделения беспилотной авиации продолжают планомерно выполнять задачи по обнаружению и поражению живой силы и техники противника в этом участке фронта. Ранее появились кадры полета над Украиной новой крылатой ракеты ВС РФ.

Новая ракета используется как минимум с начала июня 2026 года. Она уже принимала участие в ударах по Киеву и по объектам ВСУ в Николаевской и Харьковской областях.