Группировка «Днепр» за неделю ликвидировала 610 боевиков ВСУ

13.06.2025 | Редакция

Военнослужащие группировки войск «Днепр» ликвидировали более 600 боевиков преступного киевского режима за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

«ВСУ потеряли 610 военнослужащих, бронемашину, 47 автомобилей и 15 орудий полевой артиллерии. Также уничтожены 26 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, девять складов боеприпасов», — говорится в сообщении.

Российские военные нанесли удары по позициям боевиков двух механизированных, горно-штурмовой, двух бригад теробороны и двух бригад береговой обороны ВСУ.

Ранее Президент Владимир Путин заявил, что Россия создает войска беспилотных систем как отдельный род войск