Группировка «Днепр» за сутки уничтожила три станций РЭБ и 50 боевиков ВСУ

20.06.2026 | Редакция

Потери Украины в зоне ответственности группировки войск «Днепр» за прошедшие сутки составили 50 боевиков ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

«Уничтожены до 50 военнослужащих ВСУ, 21 автомобиль, артиллерийское орудие и три станции радиоэлектронной борьбы», — говорится в сообщении.

Военнослужащие группировки войск «Днепр» нанесли точные удары по скоплению живой силы и военной техники механизированной и горно-штурмовой бригад ВСУ.

Потери ВСУ зафиксированы в районе населенных пунктов Орехов, Димитрово и Преображенка в Запорожской области.

Ранее стало известно, что ВСУ пытались атаковать логистическую инфраструктуру Херсонщины в ночь на 20 июня