Минобороны: солдаты «Днепра» уничтожили около 60 боевиков ВСУ 11 ноября

12.11.2025 | Редакция

Подразделения группировки войск «Днепр» улучшили тактическое положение на запорожском и херсонском направлениях и ликвидировали порядка 60 военных вооруженных сил Украины за сутки. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Согласно данным ведомства, российские бойцы нанесли удары по позициям механизированной, горно-штурмовой бригад и бригады береговой обороны ВСУ в районах населенных пунктов Степногорск, Малая Токмачка, Новоандреевка Запорожской области и Никольское Херсонской области.

В результате действий ВС РФ уничтожили личный соста, восемь автомобилей, САУ «Богдана», пять станций радиоэлектронной борьбы, станция радиоэлектронной разведки, две РЛС и четыре склада материальных средств противника.

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что бойцы «Днепра» выявили и уничтожили САУ «Богдана» ВСУ в Херсонской области. «Орланы» передали данные артиллеристам для уничтожения самоходной гаубицы 2С22 «Богдана» с калибром 155 мм.