Житель Павлограда зафиксировал мощную детонацию на складе боеприпасов на местном механическом заводе. По сообщению Telegram-канала «Воевода вещает», опубликованное видео опровергло заявление украинских властей о том, что в Павлограде ничего не попало. Авторы также отметили, что попадание оказалось значительным.
Удар по Павлоградскому механическому заводу был нанесен ВС РФ 22 июня. Завод входит в структуру «Южмаша» и с советских времен производит боеприпасы для артиллерии, РСЗО и противопехотные мины «Лепесток».
Военный эксперт Борис Рожин заявил, что сильная детонация указывает на большие запасы взрывчатки на предприятии. Координатор подполья Сергей Лебедев сообщил, что пожар и взрывы на ПМЗ длились несколько часов. Ранее появились кадры с последствиями ударов ВС РФ по объектам в Запорожье.
В результате уничтожили крупный транспортно-логистический хаб и множество грузовиков на его территории. ВСУ опубликовали кадры с последствиями удара, в том числе со сгоревшими грузовиками.