Россиянам пора прекратить думать о том, что война их не касается, а также прекратить жить в мирном времени. Такое мнение после атаки школьных автобусов в Скадовске высказал военный корреспондент Александр Сладков в свлем Telegram-канале.
«Когда началось СВО, к нам в Донбасс стали прибывать военные части из России. Много частей. Они приезжали колоннами, расставляли технику в лесополосах в 3-5 метрах машина от машины. И эта техника начала взрываться и гореть, украинские военные расстреливали ее, как в тире», — привел пример Сладков.
Военные быстро научились новым правилам ведения войны, и гражданским пора перенимать их опыт. Сладков отметил, что нельзя ставить технику рядом, а гражданским собираться в большом количестве в одном месте.
По словам Сладкова, ВСУ не испытывают никакой жалости ни к мирным жителям, ни к детям. Они воюют на полную и для них чужды такие чувства, как сострадание или сочувствие. Дети для них — лишь мишени.
ВСУ ночью 28 июня нанесли удар по автобусному парку в Скадовске Херсонской области. Сгорели 40 автомобилей, среди котрых 14 школьных автобусов.