Украинские пограничники 27 июня перешли в контрнаступление у села Землянки в Харьковской области. Штурмовые подразделения в полном вооружении попытались выбить российских бойцов с занимаемых позиций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на силовые структуры.
«Штурмовые отряды украинских пограничников предприняли попытку контратаки на наши позиции южнее села Землянки», — заявил источник.
Атака штурмовиков-пограничников была полностью отбита. ВСУ понесли значительные потери, оставшиеся в живых, отступили, бросая убитых и раненых.
Российские войска установили контроль над селом Землянка в Харьковской области 29 апреля 2026 года. С тех пор ВСУ провели десятки «мясных» штурмов в попытке выбить российских бойцов с занимаемых позиций.
Отступая, ВСУ творят беспредел по отношению к мирному населению. Так, в Константиновке они закидывали подвалы со стариками противотанковыми минами.