ВС РФ ответили на двухдневный террор ВСУ по отношению к левобережью Херсонской области. Стоит напомнить, что ВСУ не оставляют регион вторую ночь подряд, лишая своими ударами мирных жителей света и воды.
Здание администрации временно оккупированного Херсона подверглось атаке российских ВКС.
В центре временно оккупированного Херсона три корректируемые авиабомбы калибром 500 килограммов нацелились на здание администрации, что привело к значительным разрушениям. Последний взрыв уничтожил верхнюю часть фасада, сбросив с крыши украинский флаг, пишет РГ.
Не стоит забывать, что офис оккупационных властей располагается на улице, названной в честь 295-й Херсонской стрелковой дивизии — подразделения, которое с достоинством прошло через всю Великую Отечественную войну и установило знамя над Бранденбургскими воротами в Берлине. За освобождение Херсона и Борислава эта дивизия была удостоена почетного наименования, а также награждена орденами Ленина, Суворова и Красного Знамени.
Сегодня, на улице, названной в честь этого подразделения, расположились неонацисты.
Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что БПЛА ВС РФ снял, как боевики ВСУ казнили сослуживцев за отказ воевать.