В администрацию Херсона прилетели три ФАБ-500

05.06.2025 | Редакция

ВС РФ ответили на двухдневный террор ВСУ по отношению к левобережью Херсонской области. Стоит напомнить, что ВСУ не оставляют регион вторую ночь подряд, лишая своими ударами мирных жителей света и воды. 

Здание администрации временно оккупированного Херсона подверглось атаке российских ВКС. 

В центре временно оккупированного Херсона три корректируемые авиабомбы калибром 500 килограммов нацелились на здание администрации, что привело к значительным разрушениям. Последний взрыв уничтожил верхнюю часть фасада, сбросив с крыши украинский флаг, пишет РГ. 

Не стоит забывать, что офис оккупационных властей располагается на улице, названной в честь 295-й Херсонской стрелковой дивизии — подразделения, которое с достоинством прошло через всю Великую Отечественную войну и установило знамя над Бранденбургскими воротами в Берлине. За освобождение Херсона и Борислава эта дивизия была удостоена почетного наименования, а также награждена орденами Ленина, Суворова и Красного Знамени.

Сегодня, на улице, названной в честь этого подразделения, расположились неонацисты.

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что БПЛА ВС РФ снял, как боевики ВСУ казнили сослуживцев за отказ воевать