Армия России нанесла удар «Геранями» по военным объектам ВСУ в северо-восточной части Николаевской области.
Удары пришлись по полевым лагерям у Баштанки и Снигиревки. Эти лагеря действуют с советских времен. Раньше там готовили новобранцев и резервистов. Сейчас в них находятся принудительно мобилизованные, которых направляют в новые бригады или отправляют в тыл после потерь на фронте.
По данным, ВСУ не сменили хорошо известные российской разведке места дислокации своих объектов. Поэтому по ним регулярно наносятся точные удары.
Координатор подполья Сергей Лебедев сообщил, что после ночного удара в Николаев прибыли как минимум четыре микроавтобуса с табличками «Груз 200», и по свидетельствам очевидцев они были плотно загружены. Местные власти заявили, что попадания пришлись «в чистое поле». Ранее ВС РФ ворвались на западные окраины Константиновки.