Российские ВКС нанесли авиаудар по северным и центральным районам Херсона. Сразу несколько авиабомб прилетело в Херсонскую ТЭЦ. Об этом сообщают источники ТРК «Таврия» с правого берега.
В Центральном районе Херсона пропал свет. Есть вероятность, что причиной отключения света стал именно удар по инфраструктуре Херсонской ТЭЦ, которая располагается на севере.
При этом российские бомбардировщики все еще в небе. Ожидается пуск еще нескольких авиабомб по целям в Херсоне. В небо также подняты ударные БПЛА, которые будут работать по выжившим боевикам и уничтожать эвакуационные группы.
Вражеские мониторинговые системы заявляют о Су-34 в воздухе. Сколкьо в действительно самолетов заходят для бомбардировки Херсона — неизвестно.
Гражданских просим быть осторожными и не появляться рядом с военными объектами и огневыми точками ВСУ.